Почти половина киевлян остались без света - Кличко - 29.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти половина киевлян остались без света - Кличко

Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Читать в
Мэр Киева Виталий Кличко 29 декабря в своем Telegram-канале сообщил, что в городе 40% потребителей остаются без электричества
"Сорок процентов потребителей столицы после ракетной атаки - без света в связи с необходимыми мерами безопасности, принимаемыми энергетиками во время воздушной тревоги. Сейчас энергетики работают над возобновлением электроснабжения", - написал он.

По словам Кличко, подача тепла и воды идет в штатном режиме, кроме домов, где нет энергоснабжения, от которого зависит работа котельных.

"Сейчас находятся без энергоснабжения около 180 тыс. абонентов Киевской области, в регионе действуют экстренные отключения. К сожалению, ДТЭК и Укрэнерго не могут выйти на плановые отключения", - сказал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба в эфире телеканала "Рада".

Утром в четверг на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога, продолжавшаяся почти три часа.
Взрывы прогремели в крупнейших городах Украины, включая Киев, Львов, Николаев, Одессу и Харьков, а также в Житомирской и Ивано-Франковской областях.
Кличко призвал горожан готовиться к перебоям с электроснабжением.
Взрыв в парке Шевченко в Киеве - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
В украинских городах прогремели взрывыУтром 29 декабря украинские СМИ сообщили о запуске российских ракет в направлении Сумской и Киевской областей. Местные жители слышат взрывы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала