Удары по националистам, уничтожение диверсантов и техники: Минобороны рассказало об успехах россиян - 26.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удары по националистам, уничтожение диверсантов и техники: Минобороны рассказало об успехах россиян

Министерство обороны РФ - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Читать в
Российские войска в ходе успешного наступления на донецком направлении за минувшие сутки заняли выгодные рубежи и позиции. Об этом 26 декабря сообщил на брифинге официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков
Он также отметил, что на купянском, краснолиманском и южнодонецком направлениях были нанесены удары по Вооружённым силам Украины (ВСУ).
"На южнодонецком направлении огнем артиллерии и активными действиями российских войск нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Владимировка, Угледар, Новодонецкое и Новоселка Донецкой Народной Республики", - перечислил он.

Там было уничтожено более 40 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три пикапа.

"На краснолиманском направлении огнем российской артиллерии нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Макеевка и Невское Луганской Народной Республики, а также Терны и Торское Донецкой Народной Республики. Кроме того, в районах населенных пунктов Стельмаховка и Червоная Диброва Луганской Народной Республики уничтожена украинская диверсионно-разведывательная группа и минометный расчет ВСУ", - сказал он.

Противник потерял там более 30 военнослужащих, две боевые бронированные машины и два пикапа.
Также российские военные нанесли удар по ремонтному пункту армии Украины.
"В районе города Краматорск Донецкой народной республики (ДНР) уничтожен пункт ремонта и восстановления вооружения ВСУ, на котором находились две боевые машины системы залпового огня HIMARS производства США, две самоходные гаубицы "Гвоздика", пять гаубиц Д-30, а также три единицы специальной автомобильной техники", - указал Конашенков.

По его словам, возле Георгиевки (ДНР) российскими войсками уничтожена артиллерийская система М777 американского производства США, также в ДНР уничтожены три украинские гаубицы Д-30 и боевая машина РСЗО "Град".

"В районах населенных пунктов Елизаветовка и Славянск (ДНР) поражены пункты временной дислокации 72-й механизированной бригады ВСУ, а также иностранных наемников", - сказал Конашенков.
Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожено семь украинских беспилотников в Херсонской области, ДНР и ЛНР.
Он заявил, что всего за сутки ракетными войсками и артиллерией РФ поражено 63 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 79 районах.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 352 самолета, 192 вертолета, 2731 беспилотный летательный аппарат, 399 зенитных ракетных комплексов, 7249 танков и других боевых бронированных машин, 944 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3719 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7765 единиц специальной военной автомобильной техники.
ВСУ гаубица Д30 - РИА Новости, 1920, 25.12.2022
Украина несет огромные потери и находится в великой опасности - генерал США МаккеффриВСУ понесли колоссальные потери на фронте, и им грозит большая опасность, заявил американский генерал Барри Маккеффри в интервью MSNBC
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала