Украина несет огромные потери и находится в великой опасности - генерал США Маккеффри - 25.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина несет огромные потери и находится в великой опасности - генерал США Маккеффри

ВСУ гаубица Д30 - РИА Новости, 1920, 25.12.2022
Читать в
ВСУ понесли колоссальные потери на фронте, и им грозит большая опасность, заявил американский генерал Барри Маккеффри в интервью MSNBC
"Украина несет огромные потери и находится в великой опасности", — сказал он.
По мнению Маккеффри, одна батарея зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot, которую США намерены отправить Украине, не изменит положение дел "на земле", так как ВС РФ значительно превосходит ВСУ в авиации и артиллерии.
Офицер призвал передать украинским войскам основные боевые танки США M1 Abrams и ракеты типа земля-земля "ATACMS" для установления баланса сил.
США объявили о пакете военной помощи Украине, включающем ЗРК Patriot, 21 декабря. В этот день Владимир Зеленский прилетел в Вашингтон, встретился в Белом доме с президентом США Джо Байденом, а позднее выступил в конгрессе. "Мы собираемся продолжать укреплять возможности Украины для самообороны, особенно противовоздушную оборону. И именно поэтому мы собираемся предоставить Украине ракетные комплексы Patriot и обучить ваших военных тому, как правильно их использовать", — пообещал Байден.
В Пентагоне допустили, что подготовка украинских военных может занять несколько месяцев. В Минобороны США при этом указали, что система Pаtriot не станет "серебряной пулей", способной решить все проблемы противовоздушной обороны, поскольку эти ЗРК лишь часть интегрированной ПВО США и их союзников и используются вместе с другими средствами защиты. Министерство отметило, что Patriot дополнят предыдущие возможности защиты ПВО, которые предоставил Киеву Вашингтон, включая зенитные ракетные комплексы NASAMS, снаряды для систем ПВО Hawk и ракеты Stinger.
Три Зеленских. От Голобородько до Голохвастова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала