Тегеран ответил на призыв Киева атаковать производства на территории Ирана - 26.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тегеран ответил на призыв Киева атаковать производства на территории Ирана

© Фото : ukraina.ru
  - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Читать в
В МИД Ирана назвали безответственной угрожающей риторикой призывы Украины наносить удары по производствам. Об этом 26 декабря заявил официальный представитель иранского внешнеполитического ведомства Насер Канаани, слова которого приводит Telegram-канал министерства
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк призвал уйти от неработающий санкций против Ирана и начать аресты поставщиков и уничтожению производства. В Киеве утверждают, что Тегеран передает Москве ударные беспилотники.
Канаани отверг обвинения украинской стороны и отметил, что подобные заявления не приблизят Украину к миру.
"Мы считаем безответственной угрожающую риторику, от какого бы органа она ни исходила, и возлагаем ответственность за юридические и политические последствия таких заявлений на правительство Украины", - сказал он.
Тегеран давно противостоит Западу, на этот же путь в открытую вступила и Москва. Поэтому сближение двух стран вполне логично, заявил ранее в интервью изданию Украина.ру политолог Виталий Третьяков, комментируя визит в Иран секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева в Иран в ноябре этого года.
Встреча главы МИД РФ С. Лаврова и верховного представителя ЕС Ж. Борреля
"Наказать Иран за поддержку Киева": Боррель перепутал Россию с УкраинойГлава дипломатии ЕС Жозеп Боррель перепутал Россию и Украину и анонсировал введение санкций против Ирана "за поддержку Украины". Соответствующее видео, записанное перед началом заседания в Брюсселе глав МИД стран союза, 12 декабря опубликовали РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала