"Наказать Иран за поддержку Киева": Боррель перепутал Россию с Украиной - 12.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Наказать Иран за поддержку Киева": Боррель перепутал Россию с Украиной

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча главы МИД РФ С. Лаврова и верховного представителя ЕС Ж. Борреля
Встреча главы МИД РФ С. Лаврова и верховного представителя ЕС Ж. Борреля
Читать в
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель перепутал Россию и Украину и анонсировал введение санкций против Ирана "за поддержку Украины". Соответствующее видео, записанное перед началом заседания в Брюсселе глав МИД стран союза, 12 декабря опубликовали РИА Новости
"В пятницу вечером у меня был долгий разговор с министром иностранных дел Ирана. Я говорил о смертной казни, выразил озабоченность в связи с этим вопросом, осуждение со стороны ЕС. Также говорил о санкциях ЕС, которые будут введены против Ирана в связи с гуманитарными причинами, а также из-за иранской поддержки Украине", - сказал Боррель.
Он утверждает, что Тегеран поставляет Москве беспилотники, за что Иран получит новый и "очень, очень жесткий" пакет санкций.
Москва и Тегеран эти обвинения не раз опровергали. Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявлял, что Тегеран поставлял РФ дроны, но за несколько месяцев до начала специальной операции на Украине.
Евросоюз ранее уже ввел санкции против Тегерана, мотивировав свое решение "ситуацией в этой стране". Иран в ответ также расширил свои санкции против ЕС.
Новая Зеландия ввела санкции против главы Минцифры и российских СМИВласти Новой Зеландии ввели очередной пакет санкций в отношении министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева, а также 23 представителей российских СМИ. Об этом сообщается в заявлении министра иностранных дел страны Нанаии Махуты, опубликованном 12 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала