Мария Захарова высмеяла "новый флаг Украины" - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мария Захарова высмеяла "новый флаг Украины"

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
Постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица в Twitter опубликовал смесь флагов США и Украины — американское знамя, перекрашенное в желто-голубые цвета. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла его публикацию в своем Telegram-канале 22 декабря
Кислица подписал публикацию так: «Они будут вместе, сколько потребуется…»
«Постпред Украины в ООН опубликовал в "Твиттере" новый флаг Украины. То, о чем мы говорили много лет, а нам не верили, случилось. Поздравляю!» — написала Захарова.
Накануне президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Вашингтон для переговоров с президентом США Джо Байденом.
Кроме того, он выступил перед американским конгрессом, призвав Штаты и весь мир дать Украине больше оружия и финансовой помощи.
В здании конгресса был вывешен украинский флаг, подписанный бойцами ВСУ, которые находятся в Артёмовске (Бахмуте), ДНР.
Конгрессвумен от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин в среду высказалась критически о визите Зеленского. Деньги, которые Вашингтон выделяет для Киева, она назвала «миллиардами, взятыми из карманов американских налогоплательщиков для 51-го штата».
Владимира Зеленского пригласили, чтобы укрепить позиции Джо Байдена и тех, кто выделяет деньги главе Киева. Больше всего их [демократов] беспокоит, чтобы оппоненты, пришедшие сейчас в конгресс в ходе выборов, не начали ревизовать, как эти деньги тратились и как платились откаты, рассказал в интервью Украина.ру эксперт по конкурентной разведке Евгений Ющук.
Эта американская «пиар-акция» полезна и Байдену, и актеру-Зеленскому, считает он.
Визит В. Зеленского в США - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
The Washington Post: Зеленский не добился главных целей своего визита в СШАНа фоне демонстрации улыбок и рукопожатий президенты Украины и США Владимир Зеленский и Джо Байден расходятся во мнениях о военных потребностях киевского режима. Об этом говорится в статье, опубликованной 21 декабря в американской газете The Washington Post
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала