Шойгу предложил изменить призывной возраст - 22.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу предложил изменить призывной возраст

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкСовещание С. Шойгу с руководством Минобороны РФ
Совещание С. Шойгу с руководством Минобороны РФ
Читать в
Возраст призыва граждан в армию необходимо увеличить с 18 до 21 года, а предельный возраст — до 30 лет, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии военного ведомства
"При комплектовании вооруженных сил поэтапно увеличить возраст призыва граждан с 18 до 21 года, а предельный — повысить до 30 лет. Обеспечить возможность по желанию граждан поступать на военную службу по контракту с первого дня прихода на службу", — сказал руководитель министерства.
Численность вооруженных сил России, по его словам, необходимо увеличить до 1,5 миллиона человек, в том числе контрактников — 695 тысяч. Желающим добровольно заключить контракт нужно предоставить эту возможность с первого дня службы в армии.
Шойгу также предложил принять ответные меры на расширение НАТО.
"Учитывая стремление НАТО нарастить военный потенциал вблизи российских границ, а также расширить Североатлантический альянс за счет Финляндии и Швеции, требуется принятие ответных мер по созданию соответствующей группировки войск на северо-западе России", — отметил Шойгу.
Руководитель ведомства выступил с инициативой создать два межвидовых стратегических территориальных объединения вооруженных сил — Московский и Ленинградский военные округа.
Кроме того, глава ведомства поручил завершить цифровую трансформацию военкоматов и ввести в них государственную гражданскую службу с увеличением воинских должностей.
  - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Мобилизация на убой. Запад готовит новых солдат для войны на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала