Военный эксперт объяснил, как Россия загонит ВСУ в вилку, если ее сложный план сработает - 21.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, как Россия загонит ВСУ в вилку, если ее сложный план сработает

© РИА Новости . Кирилл Нортон / Перейти в фотобанкБлокпост ВС РФ в Харьковской области
Блокпост ВС РФ в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Читать в
Создание российско-белорусской группировки войск — это явный посыл к тому, что если киевский режим будет все войска держать на восточном направлении, мы сможем открыть еще один фронт. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Сейчас Киев первоочередной целью не является. Но мы можем попробовать зайти в Ровенскую область и перерезать коммуникации, отметил специалист.
"ВСУ говорят: "Мы создаем фортификационные сооружения". На каком пространстве? Да, они есть в Харьковской области. А в Сумской? Черниговской? Ровенской? Это больше похоже на болтовню. Зеленский переоценил собственные тылы. Он понадеялся, что ему никто не ударит в тыл со стороны Белоруссии. Он перебросил все свои войска, вывел гарнизон из Одессы и ряда других городов. Некоторые говорят, что и в Киеве гарнизона нет. Если это так, то сам Бог велел нам попробовать их оборону на тех рубежах или перерезать коммуникации", - уверен Евсеев.
Если же Украина перебросит свои войска на белорусскую границу с востока, то это тоже хорошо, потому что тогда мы быстрее вернем все потерянные территории, потому что у Зеленского нет денег на восстановление инфраструктуры, сил для обороны по всему периметру границ тоже нет, большие потери среди тех, кого он бросил в эти прорывы на харьковском и херсонском направлениях, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала