Марцинкевич объяснил, почему Восточная Европа не поможет восстановить энергетику Украины - 19.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марцинкевич объяснил, почему Восточная Европа не поможет восстановить энергетику Украины

© wikimapia.orgКиевская ТЭЦ-6
Киевская ТЭЦ-6
Читать в
Большие трансформаторные установки сейчас никто не производит. Оборудование, которое везут из Восточной Европы, устаревшее, заявил изданию Украина.ру главный редактор журнала "Геоэнергетика.ru" Борис Марцинкевич
Украина может рассчитывать только на то, что придёт из Восточной Европы, но все оборудование там старенькое, рассказал Марцинкевич: "живо — не живо, рабочее-нерабочее — непонятно".
Страны Восточной Европы переходили на стандарты ENTSO-e [европейская сеть системных операторов передачи электроэнергии] — соответственно, старое сырье им было не нужно. Как они с ним обошлись — хранили или сдали на металлолом — неизвестно, отметил эксперт.
По этим подстанциям и нужно было продолжать работать [ВКС РФ] — их не восстановишь, меньше чем за полгода. И то, тогда нужно найти какой-то завод, который согласится выполнить заказ, объяснить, что нужно.
Борис Марцинкевич интервью
Борис Марцинкевич
главный редактор журнала "Геоэнергетика.ru"
А если на предприятии этого никогда не делали — вот у нас чертежи, давайте подумаем. Месяца четыре будут работать, потом еще нужно доставить и смонтировать, отметил он.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
Президент Украины П. Порошенко посетил Ровенскую АЭС
Министр энергетики Украины описал ситуацию с атомной генерацией после массированных ударовГлава министерства энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что в ходе ракетных ударов 16 декабря повреждения получили девять объектов генерации, в том числе станции и подстанции. Его слова прозвучали в эфире украинского ТВ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала