Родион Мирошник назвал политическую ошибку советского руководства в отношении Донбасса - 18.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родион Мирошник назвал политическую ошибку советского руководства в отношении Донбасса

Родион Мирошник - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
Читать в
Включение Донбасса в состав Украинской ССР, а позже в состав независимой Украины можно считать политической ошибкой советского руководства, считает экс-посол ЛНР в Москве Родион Мирошник
Триста лет назад, 18 декабря 1722 года, император Петр I издал указ "О приискании на Дону и в Воронежской губернии каменного угля и руд". Этот документ положил начало созданию отечественной угольной отрасли и промышленному освоению Донбасса.
"Отнесение Донбасса сначала к УССР, а потом к Украине стало политической ошибкой советского руководства, считавшего, что Новороссия, как и УССР, ни при каких условиях не отделима от российского государства", - сказал Мирошник РИА Новости.
Он отметил, что Донбасс получил развитие "за счет российского государственного подхода и стратегии" и сейчас, непременно, будет полностью освобожден Россией от иностранных военных колонизаторов и восстановлен.
бойцы ВСУ на бронетехнике - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
В ЛНР заявили, что украинским войскам не хватает транспортаВСУ не хватает транспорта для передвижения в условиях активных боевых действий и бездорожья, сообщил РИА Новости офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко со ссылкой на данные разведки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала