Царёв предположил, как ВСУ смогли ударить по аэродромами в глубине России - 17.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Царёв предположил, как ВСУ смогли ударить по аэродромами в глубине России

Ту-141 Стриж - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Читать в
Есть большие сомнения, что для ударов по аэродромам в Энгельсе и Дягилево ВСУ использовали переоборудованные БПЛА Ту-141 "Стриж". Даже если это так, то дроны были модифицированы не на Украине. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал бывший депутат Верховной Рады Украины Олег Царёв
Царёв выразил сомнение, что для ударов по российским аэродромам ВСУ использовали Ту-141. По его словам, оборонная промышленность на Украине находится в глубоком упадке, и не способна на более сложные работы, чем ремонт повреждённой военной техники.

Там ничего не осталось, всё разрушили, и неоднократно и [советник офиса президента Украины Алексей] Арестович, и многие другие заявляли о том, что вот, у нас катастрофа, у нас не осталось ВПК. Тогда кто создал эти беспилотники, или кто их модернизировал под нынешнюю ситуацию? У меня большое сомнение, что это советские беспилотники. Если это даже советские, то модернизацию, я уверен, что делали не на Украине

Олег Царев
Олег Царёв
Экс-депутат Верховной рады
По его мнению, не исключён вариант, что речь идёт о поставленных западными странами аппаратах, которые выдают за украинские.
Также собеседник Украина.ру обратил внимание на тот факт, что расстояние от контролируемой киевским режимом территории до Энгельса больше, чем до Москвы.
Он также предположил, что США могут запретить киевскому режиму проводить подобные акции впредь, однако не стоит на это надеяться.

"Если моё предположение неверное, то надо быть готовыми к тому, чтобы отражать удары в глубине нашей территории", - полагает он

5 декабря военные аэродромы в Дягилево (Рязанская область) и Энгельсе (Саратовская область) подверглись атакам беспилотников. По заявлению Министерства обороны РФ, дроны перехватили на подлёте к военным объектам. В результате падения обломков произошёл взрыв бензовоза в Дягилево, ставший причиной гибели трёх человек, были повреждены два военных самолёта в Энгельсе.
По мнению российских и зарубежных СМИ, для ударов по аэродромам киевский режим использовал находящиеся в его распоряжении разведывательные БПЛА Ту-141 "Стриж" советского производства.
В связи с атаками на российские аэродромы СМИ напомнили об инциденте 10 марта, когда украинский Ту-141, пролетев через воздушное пространство Румынии и Венгрии, разбился на территории Хорватии, причём, по данным местных СМИ, он был оснащён авиабомбой.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
Учения Rapid Trident-2021 на Украине - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
"Стрижи" и другие "птицы": чем Украина планирует бить по территории России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала