Главное на 15 декабря: в России и в мире
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 15 декабря в России и в мире

© Freepik
Читать в
Состоится брифинг Марии Захаровой по текущим вопросам внешней политики, а тем временем в Великобритании пройдет забастовка работников офшорных объектов. Подробнее об этих и других событиях дня читайте на сайте Украина.ру

Россия

Владимир Путин проведет Совет по стратегическому развитию и национальным проектам
Предыдущее заседание совета прошло в июле. Как отмечал сам президент, такие встречи проводятся регулярно: раз в полгода участники совета собираются, чтобы оценить «прогресс в достижении национальных целей развития».
Состоится брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой по текущим вопросам внешней политики
В Ростове-на-Дону откроется выставка «Обыкновенный нацизм»
Выставка рассказывает о трагедии мирного населения Донбасса и преступлениях украинских неонацистов. Участниками группы — сотрудниками ведущих российских музеев — в ходе нескольких экспедиций на освобожденные территории зафиксированы масштабные свидетельства преступлений, совершенных боевиками ВСУ и неонацистских добробатов.

Ближнее зарубежье

В Казахстане начнутся буровые работы в рамках совместного российско-казахстанского морского нефтяного проекта «Женис»
Мобилизация полупогружной буровой установки «Дада Гургуд» началась 1 декабря, а начало бурения намечено на 15 декабря 2022 года.
В июне 2022 года казахстанский «Казмунайгаз» и «Лукойл» подписали по проекту «Каламкас-море/Хазар» дополнительное соглашение по коммерческим условиям совместной реализации.
Сейм Литвы проведет заседание, на котором продолжит рассматривать предложенный правительством законопроект о выделении 37 млн евро на выплату компенсаций за экспроприированное личное имущество евреев в годы Второй мировой войны.

Мир

В Великобритании начнется забастовка работников офшорных объектов
В Великобритании наблюдается волна забастовок на фоне рекордной инфляции в стране. На протесты выходят сотрудники железнодорожных компаний, адвокаты, сотрудники аэропортов, почтальоны и работники других сфер.
В США ракета SpaceX выведет на орбиту спутник SWOT
Ракета Falcon 9 выведет на орбиту спутник SWOT (Surface Water and Ocean Topography) для зондирования водной поверхности Земли, сообщила в субботу компания — разработчик носителя SpaceX.
В рамках миссии SWOT впервые в глобальном масштабе будут в высоком разрешении собираться данные по временным изменениям параметров океанов, озер, рек и других водных ресурсов. Аппарат будет наблюдать за мельчайшими деталями топографии водоемов и океана и измерять, как они меняются с течением времени.
Состоится выход в открытый космос с борта МКС по российской программе космонавтов Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина
Прокопьев и Петелин в рамках внекорабельной деятельности (ВКД-55) установили адаптер грузовой стрелы на узле захвата FRGF шлюзовой камеры, стравили консервационное давление азота, вакуумировали гидравлические контуры дополнительного радиационного теплообменника и демонтировали шесть стяжек с него на модуле «Рассвет».
Запуск ракеты РН Союз-2.1а с космодрома Плесецк
"Космос" принят: в Минобороны рассказали о запуске ракеты с ПлесецкаКосмический аппарат "Космос-2558" принят на управление российскими средства Воздушно-космических сил, передает РИА Новости 2 августа, ссылаясь на Минобороны РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала