Возвращением памятников русской истории невозможно денацифицировать Украину — Вышинский - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возвращением памятников русской истории невозможно денацифицировать Украину — Вышинский

Памятник Пушкину в Киеве
Памятник Пушкину в Киеве
Читать в
Цели военной спецоперации на Украине не связаны с восстановлением памятников, считает исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Денацификация и восстановление памятников — не взаимосвязанные процессы, отметил Вышинский. Денацификация — это превращение Украины в не антироссийское государство, объясняет он.

«На сегодняшний день те территории, которые оказались под нашим контролем, очень быстро начали соответствовать этому принципу. 80% жителей Херсонской и Запорожской областей решили не просто выйти из антироссийского дискурса. Они решили стать частью России».

Кирилл Вышинский
Исполнительный директор МИА «Россия сегодня»
Процесс, который сейчас происходит, уже имеет определенные результаты, хотя и не такие быстрые, как планировали, считает Вышинский. Когда война идет не по плану, то прямо по ходу действий разрабатывается другой план, отметил он.
Россия движется к выполнению поставленных задач: люди на освобожденных территориях хотят быть частью России — это тоже денацификация, подчеркнул Вышинский.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
  - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Денацификация по-винницки: в украинском поселке отреклись от БандерыТивровский сельсовет Винницкого района Винницкой области принял решение о переименовании улицы лидера украинских националистов Степана Бандеры в улицу Логанскую, сообщение об этом появилось 18 октября на официальном сайте районной администрации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала