В Белгороде формируют тероборону – власти - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белгороде формируют тероборону – власти

Читать в
В Белгородской области будут сформированы отряды теробороны, сообщил 6 декабря в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков
"Буквально с первых дней начала специальной военной операции обращалось большое количество жителей Белгородской области с необходимостью начать подготовку и формирование отрядов территориальной обороны или самообороны. Такое решение мы приняли" – написал он.
В батальоны войдут те, кто по состоянию здоровья или в рамках возраста не может быть призван вооруженными силами, но имеет боевой опыт, а также те, кто просто хотят защищать свою семью, объяснил губернатор.
Также он сообщил о продлении "желтого" уровня террористической опасности в Белгородской области до 21 декабря.
В регионе будут запрещены петарды, фейерверки и салюты, резюмировал Гладков.
Военный эксперт Алексей Анпилогов ранее в интервью изданию Украина.ру заявлял, что в ответ на обстрелы и теракты в РФ Россия могла бы нанести удары по центрам принятия решений на Украине. Но "удар по центру принятия решений — это обоюдоострое оружие в политическом плане", он должен нести четкий сигнал и быть осуществлен с максимальной эффективностью, полагает эксперт.
Белгород обстрел - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Военный эксперт объяcнил, почему нельзя сравнивать обстрелы Донецка и БелгородаМногие люди с повышенной эмоциональной активностью уже сравнивают Белгород с Донецком, но это не так, потому что Донецк находился под ударами восемь лет, а белгородцы только несколько месяцев, сказал военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала