ПЦУ зарегистрировали "клон" Киево-Печерской Лавры без священников - 03.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПЦУ зарегистрировали "клон" Киево-Печерской Лавры без священников

Киево-Печерская лавра - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Читать в
В пятницу, 2 декабря, архиепископ раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) Евстратий (Зоря) объявил, что Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра якобы вошла в состав ПЦУ, и сведения об этом были внесены в государственный реестр. Такое сообщение появилось в телеграмм-канале УПЦ на украинском языке
"В связи с появлением информации в СМИ о регистрации юридического лица "Киево-Печерская Лавра ПЦУ" и связанных с ней домыслов следует объяснить, что никакого отношения эта структура к реальной Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре не имеет. Она зарегистрирована по другому адресу и ее появление не является следствием ликвидации настоящей Лавры Украинской православной церкви, которой были возвращены ее исторические помещения еще в 1988 году… "ПЦУ" заявила, что зарегистрировала фейковую религиозную структуру без монахов", – говорится в сообщении.
Ранее Владимир Зеленский заявил, что на Украине создадут условия, в которых какие-либо "зависимые от страны-агрессора деятели не будут иметь возможности манипулировать украинцами", в том числе запретят деятельность религиозных организаций, считающиеся связанными с Россией.
В частности, 1 декабря, был опубликован указ, вводящий в действие решение СНБО о запрете религиозных организаций, связанных с Россией. В приложении к нему указаны имена священнослужителей УПЦ, на которых будут наложены санкции в виде блокирования активов, ограничения торговых операций, ограничение полетов и перевозок через территорию Украины сроком на 5 лет.
Обнародованы имена священников УПЦ, попавших под санкции СНБОВ офисе Владимира Зеленского 3 декабря обнародовали имена священнослужителей канонической Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), в отношении которых введены санкции совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО). В списке 10 имен
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала