Кулеба рассказал об атаках на украинские посольства "сатанинскими символами" - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кулеба рассказал об атаках на украинские посольства "сатанинскими символами"

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Dmytro KulebaДмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать в
Глава украинского министерства иностранных дел (МИД) Дмитрий Кулеба 1 декабря в эфире единого украинского телемарафона заявил, что три посольства Украины получили "пропитанные красной жидкостью" письма с угрозами
"Во-первых, не два, а уже три, во-вторых, письма не со взрывчаткой, а с другим веществом. Не буду пока комментировать, мы скоро выйдем с официальной позицией на эту тему. Скажем так: внутри этих конвертов была символическая угроза, переданная Украине. Могу лишь сказать, что все конверты в момент их получения были пропитаны красной жидкостью", - отметил Кулеба.
Он добавил, что МИД продолжает анализ ситуации, и заверил, что атаки "сатанинскими или вуду-символами" не смогут остановить Украину.
Ранее Кулеба заявил, что ряд посольств Украины за рубежом получили письма с угрозами, но не вдавался в детали.
Посылки со взрывчаткой были отправлены в посольство Украины в Мадриде, оружейную компанию Instalaza, министерство обороны королевства и на авиабазу Торрехон-де-Ардос.
В четверг также стало известно, что 24 ноября полиция Испании перехватила конверт, предположительно, с "пиротехническим веществом", который был адресован премьеру Испании Педро Санчесу.
Позже стало известно, что еще одну, уже шестую по счету в Испании, посылку, предположительно, со взрывчаткой обнаружили в посольстве США в Мадриде. К посольству выдвинулись специализированные отряды по обезвреживанию взрывчатых веществ Tedax и другие подразделения полиции. В дальнейшем посылку взорвали.
 Мадрид Испания коронавирус маска площадь - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Причем тут Украина: в Мадриде посылка со взрывчаткой пришла в посольство СШАПосылка со взрывчаткой обнаружена в посольстве США в Мадриде, сообщают 1 декабря местные СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала