Пушилин: поставки воды в Донецк станут полноценными после освобождения Харьковской области - 29.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушилин: поставки воды в Донецк станут полноценными после освобождения Харьковской области

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкОтключение горячего водоснабжения
Отключение горячего водоснабжения - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
Если у властей Киева будет физическая возможность перекрыть воду Донбассу, то они сделают это даже с ущербом для себя. В регионе строят новый водовод, но для полного снятия водной блокады нужно освободить Харьковскую область, рассказал изданию Украина.ру глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин
Проблема водоснабжения в ДНР во многом уникальна, рассказал Денис Пушилин. Этапы ремонта или реконструкции систем водоснабжения, которые проходили в других российских регионах, были растянуты во времени и не сопряжены с такими внешними угрозами, как боевые действия, пояснил он. Работа велась планомерно.
То, что немыслимо для российской области, в рамках Украины считалось если не нормой жизни, то небольшой погрешностью. Я говорю об утечке воды на уровне 60%. В российских областях и за 7% ответственные службы могут в тюрьму сесть, а тут 60% ранее никого не тревожили.
Денис Пушилин
Денис Пушилин
Глава Донецкой народной республики
Водная блокада со стороны Украины сегодня отражается колоссальными усилиями всех донецких профильных ведомств при поддержке России, а также регионов-шефов.
В рекордные сроки в ДНР строят водоводы, перебрасывают воду из водохранилищ, бурят скважины, берут пробы, рассказал глава республики. Но и это не панацея, поскольку где-то вода может соответствовать всем показателям, а уже в ста метрах – категорически нет, добавил он.
Вместе с тем ситуация усложняется, и если ранее нам требовалось освободить территорию лишь до Славянска, чтобы обеспечить регион водой, то ныне, в связи с известными событиями, поставки воды из Северского Донца будут полноценными лишь после освобождения Харьковской области.
Денис Пушилин
Денис Пушилин
Глава Донецкой народной республики
Если у Киева будет физическая возможность перекрыть или перенаправить воду, то он сделает это даже с ущербом для себя, рассказал Пушилин.
Резервные водохранилища в ДНР не безграничны, а процесс освобождения Северского Донца затянулся. Именно поэтому было принято решение о строительстве водовода из реки Дон. Ответственные лица обещают, что завершится оно уже в первом полугодии 2023 года, заключил он.
Полный текст интервью с главой республики читайте на сайте Украина.ру.
Работа артиллерийского взвода народной милиции ЛНР - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Депутат рассказал, как РФ планировала решить проблему водоснабжения ДонецкаВ Донецке нужно заняться очисткой воды, ведь та которая есть, не может быть очищена по нормам, считает депутат Совета депутатов города Новосибирска, руководитель Фонда "Гражданский патруль" Ростислав Антонов.Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала