Депутат рассказал, как РФ планировала решить проблему водоснабжения Донецка - 26.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат рассказал, как РФ планировала решить проблему водоснабжения Донецка

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабота артиллерийского взвода народной милиции ЛНР
Работа артиллерийского взвода народной милиции ЛНР - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать в
В Донецке нужно заняться очисткой воды, ведь та которая есть, не может быть очищена по нормам, считает депутат Совета депутатов города Новосибирска, руководитель Фонда "Гражданский патруль" Ростислав Антонов.Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
Депутат призвал к системному решению проблемы водоснабжения в Донецке. По его словам, был план - после полного освобождения ДНР возобновить работу Северокрымского канала, который сейчас поставляет воду в Крым. Однако, эта задумка по тем или иным причинам не реализована, отмечает он.
Надо решать вопрос подведением воды. У нас есть опыт, когда мы подводили в том же Крыму воду по трубам, обеспечивая питьевой водой, обеспечивая территорию для сельскохозяйственных работ, рыли артезианские скважины.
Ростислав Антонов
Ростислав Антонов
Депутат Совета депутатов города Новосибирска, руководитель Фонда "Гражданский патруль"
Нужно заниматься очисткой воды, ведь та которая есть, не может быть очищена по нормам. По сути – это техническая вода, сообщил Антонов. Но люди к этому относятся с пониманием, потому что это максимум, что сейчас могут сделать городские власти, добавляет он.
Отопление — это еще одна проблема для региона. Так как обстрелам подвергаются котельные и их приходится оперативно ремонтировать. Если после наступления холодов начнут размораживаться системы в домах, это будет большая беда и тяжело будет все восстанавливать, подчеркнул депутат.
Прочитать интервью полностью можно на сайте Украина.ру.
"Хуже фашистов": спецрепортаж Украина.ру с места трагедии в Донецке. ВидеоСитуация под Донецком продолжает оставаться страшной. В результате очередного артиллерийского обстрела ВСУ убита девушка. На момент начала огня со стороны ВСУ она находилась в частном доме, куда попал снаряд.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала