Песков назвал условие для переговоров с Киевом - 29.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков назвал условие для переговоров с Киевом

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге для журналистов ответил на вопрос, какие условия России должна выполнить Украина для того, чтобы начались переговоры, или будет достаточно политической воли. Об этом 29 ноября написали РИА Новости
"Это должна быть политическая воля, готовность обсуждать те требования России, которые хорошо известны", - сказал Песков.
В конце сентября, после проведения референдумов о присоединении новых территорий к России, Владимир Зеленский заявил, что Украина не будет вести переговоры с Россией, пока ее возглавляет Владимир Путин. Украинский лидер даже подписал указ, запрещающий переговоры с Москвой.
В начале ноября Зеленский объявил, что переговоры все же могут состояться, но на условиях Киева: "восстановление территориальной целостности Украины, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, нанесенных войной, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится".
Позже Зеленский сделал новое заявление, сказав, что получал сигналы от лидеров неких государств, которые убеждали его, что Путин хочет прямых переговоров. На что Зеленский ответил, что выступает исключительно за публичные переговоры без "закулисья".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на это, что "у украинских визави семь пятниц на неделе", а в этих обстоятельствах говорить о переговорах, тем более публичных, нет никакого смысла.
Вероятность переговоров между Украиной и Россией есть всегда, потому что любой конфликт – заканчивается, но заключить мир возможно только после победы одной из сторон, так показывает история РФ, сказал ранее заведующий отделом Украины Института стран СНГ Иван Скориков в интервью Украина.ру.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Франции Э. Макроном
Белый дом обнародовал темы предстоящих переговоров Байдена и МакронаАмериканский и французский лидеры Джо Байден и Эммануэль Макрон во время встречи обсудят вопросы Украины, КНР, Ирана и энергетики, заявила высокопоставленная представительница американской администрации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала