Украина в 2023 году планировала захватить Крым: подробности - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина в 2023 году планировала захватить Крым: подробности

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
Киев планировал проведение операции по захвату Крыма в 2023 году, сообщил 27 ноября The Economist, ссылаясь на замглавы комитета Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопасности и обороны Михаила Забродского
Забородский ранее был командующим десантными войсками ВСУ, и, по данным издания, остается близок к участвующим в планировании военным кругам Украины.
"Операция по возвращению Крыма будет тяжелой и кровавой", - отмечает издание.
Ссылаясь на слова украинского военного, автор статьи отмечает, что планы на зиму 2023 года являются "слишком смелыми", так как до похода на Крым, "ВСУ предстоит выиграть еще много сражений".
В интервью Financial Times на прошлой неделе Владимир Зеленский заявил, что вопрос судьбы Крыма поднимается на международной повестке, но никому "не стоит тратить свое время", если решение по Крыму предполагает, что он "входит в состав РФ". По его словам, может быть вариант "невоенного возвращения Крыма".
О наступлении на Крым в начале недели заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. Позднее французский философ Бернар Анри-Леви, известный как своеобразный символ эскалации военных и гражданских конфликтов, опубликовал фото из Очакова Николаевской области, написав, что "готовится освобождение Крыма".
Как и следовало ожидать, ВСУ уже начали обстреливать Армянск, где находится завод "Титан", который один раз уже эвакуировался из-за наличия опасных химикатов на его территории. Но пока перспективы такого огневого поражения не до конца ясна. Об этом рассказал работающий на южном направлении военный журналист Роман Сапоньков в интервью Украина.ру.
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
В Кремле оценили слова Зеленского о КрымеОбсуждение отчуждения российской территории недопустимо, заявил 25 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова Владимира Зеленского о возвращении Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала