Военный эксперт рассказал, когда Россия перестанет боятся, что ВСУ ее окружат и отрежут - 27.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, когда Россия перестанет боятся, что ВСУ ее окружат и отрежут

© РИА Новости / Виктор АнтонюкВС РФ, минометчик
ВС РФ, минометчик
Читать в
Уход из Херсона был связан в том числе с тем, что российское командование пасует перед малейшей угрозой окружения и нарушения логистики. Ситуация изменится, когда мобилизованные достигнут необходимой военной выучки и пройдут боевое слаживание. Об этом рассказал военный журналист Роман Сапоньков в интервью изданию Украина.ру
Все изменится, когда мобилизованные будут достаточно стойкими и смогут оказывать сопротивление, как это делала кадровая армия с марта по последние дни, указал эксперт.
"Если кадровая армия без приказа ни разу не отступала, была готова сидеть в окружении, под артиллерийским огнем и терпела потери (рядовой и младший офицерский состав вплоть до командиров полков на передовой проявили высокую моральную стойкость), то мобилизованные если не бегут при первом наборе (хотя бывало всякое), то на них все равно пока нельзя положиться. Когда их необходимый процент получит боевой опыт, все изменится", - считает Сапоньков.
Что касается прогнозов, то после оставления Херсона наши войска стоят на левом берегу. Если, не дай бог, по политическим и военным причинам контроль над Левым берегом будет утрачен, то нам будет сложнее в плане организации обороны Крыма, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала