"Максимум до декабря": военный эксперт сказал, когда у ВСУ кончится оружие и личный состав - 26.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Максимум до декабря": военный эксперт сказал, когда у ВСУ кончится оружие и личный состав

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАктивная фаза учений Rapid Trident на Украине
Активная фаза учений Rapid Trident на Украине - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать в
ВСУ стараются сделать всё, чтобы изобразить готовность к наступлению, а не к разгрому, хотя именно к этому движется ситуация, уверен директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Фактор погоды имеет значение для наступательных действий, отметил эксперт. Есть очевидное правило: там, где пройдет гусеничная техника, колесная не пройдет, а там, где пройдет колесная военная техника, не пройдет колесная гражданская, добавил он.
Наступление в условиях распутицы - всегда сложная задача. Но не это главное. Обороняющимся тоже трудно, потому что им надо подвозить боеприпасы по размытым дорогам, которые подвозятся на колесной, а не на гусеничной технике. С этим тоже есть проблемы.
Алексей Подберёзкин интервью
Алексей Подберёзкин
Директор Центра военно-политических исследований МГИМО
У Украины заканчиваются ресурсы в плане вооружения и личного состава, заявил Подберёзкин. По его оценке, оставшегося оружия хватит максимум до декабря, по этой причине командованию ВСУ нужно "сделать хорошую мину при плохой игре".
В украинской армии стараются сделать всё, чтобы изобразить готовность к наступлению, а не к разгрому, хотя именно к этому движется ситуация, уверен Подберёзкин.
Полный текст интервью с экспертом читайте на сайте Украина.ру.
танк леопард - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Германию и Францию вынуждают нарастить поставки вооружений ВСУ – экспертЕвропарламент толкает Германию и Францию к увеличению поставок вооружений ВСУ. Как этому способствует принятая 23 ноября резолюция ЕС о России как о государстве – спонсоре терроризма, изданию Украина.ру рассказал капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала