Бывший американский полицейский напомнил о зловещей деятельности американских спецслужб - 25.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший американский полицейский напомнил о зловещей деятельности американских спецслужб

© commons.wikimedia.org / Marshala2036Джон Марк Дуган
Джон Марк Дуган - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Читать в
Американские спецслужбы в течение десятилетий участвовали в террористической деятельности, готовили покушения на руководителей зарубежных стран и причастны к биологической войне против Кубы. Об этом рассказал 24 ноября бывший американский полицейский Джон Марк Дуган, ранее получивший политическое убежище в России
Дуган напомнил о неприглядной деятельности Центрального разведовательного управления (ЦРУ) США, выступая в Москве на международной научно-практической конференции “Российско-кубинские отношения в свете становления многополярного мира”.

Вчера (23 ноября - ред.) ЕС принял резолюцию о том что Россия – это спонсор терроризма. Любой человек, у которого осталось хоть немного здравого смысла, понимает, что настоящий спонсор терроризма - это США

Джон Марк Дуган
Американский полицейский
Он, в частности, напомнил, что Луис Посада Каррилес, агент ЦРУ и организатор взрыва кубинского пассажирского авиалайнера в 1976 году, в результате которого погибли 73 человека, и серии взрывов в кубинских отелях и ночных клубах в 1997 году, в результате которых 1 человек погиб и 11 были ранены, умер естественной смертью в США в 2018 году, и никогда не был обвинён американскими властями в терроризме.
Дуган прибыл в Россию в 2016 году и обратился к властям нашей страны с просьбой о политическом убежище. По его словам, работая в американской полиции, он столкнулся с многочисленными фактами нарушений прав человека, в частности, избиений и задержаний заведомо невиновных людей (особенно чернокожих и латиноамериканцев).
Он пытался привлечь внимание своего начальства к подобным фактам; по его словам, оно никак не отреагировало на сообщаемую им информацию. Дуган уволился из полиции и основал сайт, на котором любой желающий мог анонимно разместить информацию о фактах коррупции и превышения полномочий сотрудниками американских правоохранительных органов.
Грег Баттерфилд
Грег Баттерфилд: «Я бы скорее сравнивал американские протесты с народным сопротивлением Донбасса»Вот уже почти две недели все штаты США охвачены массовыми протестами и бунтами, вспыхнувшими после публичного убийства полицейским Дереком Шовином афроамериканца Джорджа Флойда. В ряде СМИ протесты и погромы связывают с предвыборными технологиями, используемыми в ходе президентской кампании в США
После обыска, произведённого агентами Федерального бюро расследований (ФБР) в доме бывшего полицейского в 2016 году, он выехал из США и укрылся в России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала