Эксперт назвал условие, при котором польская армия может дойти до Киева - 24.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал условие, при котором польская армия может дойти до Киева

  - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
Если бы Совет НАТО принял бы решение поддержать инициативу Польши и дал бы ей разрешение на военные действия на Западной Украине, то польские войска подошли бы уже к Киеву, сказал научный руководитель Института региональных проблем, доцент Финансового университета при правительстве РФ Дмитрий Журавлев в интервью Украина.ру
По его словам, Польша хотела бы вернуть земли, которые она считает своими: Украину, Белоруссию, Литву и Молдавию.
Если бы завтра Совет НАТО принял бы решение поддержать инициативу Польши и дать ей мандат на военные действия, польские войска уже к Киеву бы подходили. Но НАТО не дает такого мандата, а Польша одна несколько побаивается воевать. Она очень хочет, но побаивается. Поэтому я думаю, что поляки найдут паллиативное решение, они просто оккупируют Западную Украину, под тем флагом, что украинские войска могут теперь…
Дмитрий Журавлев интервью
Дмитрий Журавлев
научный руководитель Института региональных проблем, доцент Финансового университета при правительстве РФ
По его мнению, поляки найдут "паллиативное решение, они просто оккупируют Западную Украину, под тем флагом, что украинские войска".
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Депутат Верховной Рады Украины Ярослав Железняк ранее сообщил, что парламент страны принял законопроект, уравнивающий граждан Польши в правах с украинцами.
В польском городе Познань позже состоялась дискуссия "Кому выгодно участие Польши в войне с Россией?". На ней бывший аналитик по вопросам безопасности в Канцелярии президента Польши Леха Качиньского, доктор политологии Лешек Сыкульский заявил, что, по его оценке, США "нужен стратегический буфер", и именно таким буфером должна быть Польша, при этом польское правительство готовится к войне на Востоке. Польша заказывает вооружение и планирует двукратное увеличение численности армии до 300 тысяч солдат к 2035 году.
  - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Польша готовится к войне с Россией. И это не пророссийская пропаганда
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала