Эксперт рассказал об "откатах" для Зеленского через криптобиржу FTX - 20.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал об "откатах" для Зеленского через криптобиржу FTX

Читать в
Банкротство одной из крупнейших криптовалютных бирж мира FTX может быть связано с коррупционной схемой с участием американских властей и президента Украины Владимира Зеленского. Об этом в интервью Украина.ру рассказал эксперт по конкурентной разведке и информационной войне Евгений Ющук
Ранее, 11 ноября, одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж FTX заявила о своём банкротстве. Это подорвало доверие к криптовалютам и вызвало обвал их курса, включая популярные Bitcoin и Etherium.
В связи с банкротством биржи политические деятели от Республиканской партии и сочувствующие им американские СМИ напомнили, что FTX организовала сайт "Помощь для Украины" при поддержке Министерства цифровой трансформации киевского режима, а основатель биржи Сэмюэл Бэнкман-Фрид пожертвовал примерно 38 миллионов долларов Демократической партии на предвыборную кампанию в американский парламент. Республиканцы заявили о том, что в FTX могли быть вложены миллиарды долларов, выделенных правительством США киевскому режиму, и потребовали отчёта о финансовых связях демократов и Киева.
Ющук предположил, как могла выглядеть коррупционная схема с участием Зеленского.

Американскому населению рассказывают красивую сказку, о том, что бедная-несчастная Украина защищает Запад от агрессивной России. Под это дело выделяются средства для помощи Украине. Под "ковром" достигается договорённость с Зеленским и его окружением, что те дают откат. Для того чтобы откат поймать было невозможно, они это делают через отмывку — через структуры, в которых нельзя проследить, куда делись деньги. То есть они закинули это на криптобиржу, а она в виде уже реальных денег откинула эти средства тем, с кем был договор. И что-то оставила себе

Евгений Ющук
Евгений Ющук
Эксперт по конкурентной разведке и информационной войне
Он добавил, что случившееся недавно банкротство FTX укладывается в данную схему. "Я не удивлюсь, если руководители криптобиржи завтра исчезнут или самоубьются", - предположил эксперт.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
  - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
"Скандал века". Как Зеленский профинансировал Байдена и при чем здесь оружейные поставки США на Украину
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала