Откат за военную помощь: республиканцы потребовали отчета о финансовых связях демократов и Украины - 18.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Откат за военную помощь: республиканцы потребовали отчета о финансовых связях демократов и Украины

© U.S. Air Force / Tech. Sgt. J.D. Strong IIПогрузка бронежилетов и шлемов для Украины на базе ВВС США Дувр
Погрузка бронежилетов и шлемов для Украины на базе ВВС США Дувр
Читать в
Республиканцы на днях направили письмо госсекретарю США Энтони Блинкену с требованием предоставить информацию о возможных финансовых связях между Демократической партией и правительством Украины. По версии авторов письма, сделано это было через обанкротившуюся криптобиржу FTX
"Нам стало известно, что миллиарды долларов налогоплательщиков, отправленные Украине для помощи в боевых действиях, потенциально могли быть инвестированы в криптовалютную биржу FTX, которая впоследствии сделала огромные пожертвования демократам в США во время промежуточных выборов 2022 года", - говорится в письме, написанном конгрессменами Троем Нелсом, Луи Гомертом, Мэри Миллер и Байроном Дональдсом.
В тексте содержится утверждение, что сразу после мартовского обещания президента США Джо Байдена выделить Киеву помощь на сумму в миллиарды долларов, правительство Украины в партнерстве с FTX запустило веб-сайт для сбора пожертвований.
Республиканцы предполагают, что украинское правительство могло инвестировать часть выделенных Киеву средств в FTX и затем использовать их, чтобы помочь демократам остаться у власти в США.
С начала 2022 года США выделили Украине на помощь в сфере безопасности более $19,3 млрд. Российские власти критикуют Запад за поставки оружия Украине, напоминая, что это усугубляет и затягивает боевые действия.
Также республиканцы внесли в конгресс законопроект об аудите средств, выделяемых США на поддержку Украины, требуя отчитаться за каждый налоговый доллар американского народа, потраченный "для иностранного государства, которое не является членом НАТО".
В США "запустили станок" по производству HIMARS в обмен отданных Киеву Армия США заключила контракт с компанией Lockheed Martin на сумму $14,357 млн для восполнения запаса реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS после отправки их Украине. Информация об этом на днях появилась на сайте компании
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала