В США "запустили станок" по производству HIMARS в обмен отданных Киеву - 18.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США "запустили станок" по производству HIMARS в обмен отданных Киеву

© Public domain
Читать в
Армия США заключила контракт с компанией Lockheed Martin на сумму $14,357 млн для восполнения запаса реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS после отправки их Украине. Информация об этом на днях появилась на сайте компании
В армии предполагают, что контракт позволит "увеличить производственные мощности с целью дать возможность правительству США более оперативно восполнить запасы Пентагона, которые выделялись на поддержку Вооруженных сил Украины".

Американские РСЗО HIMARS поступили в распоряжение ВСУ в конце июня. Сообщалось, что Киеву передали 12 из 20 обещанных комплексов. Позже, в конце августа, советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк попросил у Вашингтона 50 систем HIMARS, так как это "полностью изменило бы ход [боевых действий]".
С начала 2022 года США выделили Украине на помощь в сфере безопасности более $19,3 млрд. Кроме РСЗО HIMARS Вашингтон передавал Киеву высокоточные артиллерийские снаряды, противотанковые системы Javelin, 155-мм гаубицы и 155-мм артиллерийские снаряды.
Российские власти критикуют Запад за поставки оружия Украине, напоминая, что это усугубляет и затягивает боевые действия.
  - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Чтобы американцы знали, куда идут их доллары: в конгресс внесен проект об аудите средств на помощь КиевуРеспубликанцы внесли в конгресс законопроект об аудите средств, выделяемых США на поддержку Украины. Об этом на днях сообщил старший корреспондент в американском парламенте Генри Роджерс на своей странице в Twitter
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала