ВСУ не смогут прорвать оборону в Запорожской области - Евсеев - 18.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ не смогут прорвать оборону в Запорожской области - Евсеев

© AFP 2022 / Andrey Borodulin
Читать в
Вывод российских войск с правого берега Днепра снял проблему на юге и позволил ВС РФ закрепиться в Запорожской области. Такое мнение выразил в интервью изданию Украина.ру военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев
На правом берегу Днепра были размещены около 50 тысяч российских военнослужащих, которых не могли оперативно перебрасывать между херсонским и мелитопольским направлениями.

Мы не могли их быстро перебросить, в отличие от Украины. И у нас не было столько боеспособных войск, чтобы прикрыть оба направления. Я думаю, именно этим был обусловлен наш уход из Херсона. Хотя я очень переживаю за наших граждан, которые не смогли оттуда выехать

Владимир Евсеев
Владимир Евсеев
Военный эксперт Института стран СНГ
В настоящее время у ВСУ нет возможностей для прорыва российской обороны на севере Запорожской области, считает Евсеев. В то же время идёт наступление российских войск в Донбассе, что позволит России улучшить свои позиции на будущих переговорах о прекращении огня, указал он.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
пленные украинцы обмен - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Всех "фашиствующих элементов" удалось вывезти из Херсона - МВДВ ближайшее время начнутся суды над вывезенными из Херсона украинскими неонацистами, в том числе по военным преступлениям, заявил замначальника управления организации деятельности ИВС, специальных приемников и подразделений охранно-конвойной службы МВД РФ Олег Извозчиков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала