Премьер Украины заявил, что новые ракетные удары нацелены на объекты газодобычи - 17.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Украины заявил, что новые ракетные удары нацелены на объекты газодобычи

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Оксана Воробчак / Перейти в фотобанкДенис Шмыгаль
Денис Шмыгаль  - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать в
Новые ракетные удары России по территории Украины нацелены на объекты добычи газа. Об этом заявил 17 ноября премьер-министр Денис Шмыгаль на Киевском международном экономическом форуме
В четверг утром стало известно о новой волне обстрелов инфраструктуры страны.
По словам замруководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко, в Днепропетровске после утреннего удара были повреждены два объекта инфраструктуры.
Шмыгаль заверил, что Россия наносит удары по Южному машиностроительному заводу в Днепре (Днепропетровске) и объектам газодобычи.

"Пока над Киевом пролетают ракеты. Сейчас бомбят нашу газодобычу, бомбят наши предприятия в Днепре, "Южмаш", - сказал Шмыгаль.

На месте удара в Днепре сильный пожар, сообщают местные власти. Мэр города Борис Филатов написал о троих пострадавших.
Вооруженные силы России начали наносить удары по украинской инфраструктуре в начале октября, после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска.
С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране.
Сейчас идет методичное уничтожение критической инфраструктуры Украины, потому что все понимают, что, уничтожая некоторые объекты, РФ достигает временного результата, они все равно их пытаются восстановить. И уничтожение будет вестись до тех пор, пока у противника не закончатся все запасные части и агрегаты, заявил ранее в интервью изданию Украина.ру военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков.
  - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
В Киеве слышны взрывы – СМИУкраинские Telegram-каналы 17 ноября сообщают о взрывах в Киеве и Киевской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала