В США разрешили России строить новый миропорядок - 17.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США разрешили России строить новый миропорядок

© Фото : fabrikasimf, FreepikРоссия США флаг
Россия США флаг - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать в
Американский профессор международных отношений Эндрю Лэтэм заключил, что Россия войдет в четверку великих держав-основателей нового миропорядка. Это мнение ученый сформулировал для статьи американского издания The Hill, вышедшей на днях
По мнению профессора, мировые правила, сложившиеся после окончания Второй мировой войны, отвечали исключительно интересам Вашингтона, но так дальше продолжаться не может.
Лэтэм констатировал, что институты, управляющие мировой экономикой, шатаются под тяжестью повторяющихся финансовых кризисов, и беспрецедентные центробежные силы угрожают разорвать их на части. В группе риска в том числе НАТО и ЕС.
"Новый миропорядок будет отражать ценности и интересы таких стран, как Китай и Индия, и, возможно, даже России, в той же степени, что и Соединенных Штатов", - сказал Лэтэм, добавив, что процесс изменений, конечно, займет какое-то время.
Ранее заместитель руководителя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что именно Россия, а не Запад, сегодня формирует будущий равноправный миропорядок.
Мария Бутина - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Бутина: США агрессивными действиями создают многополярный мирПопытки Вашингтона передать замороженные российские активы Киеву – выстрел себе в ногу, ведь это действие ставит под вопрос гегемонию США. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру озвучила член Комитета Госдумы Российской Федерации по международным делам Мария Бутина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала