"Восстание среднего класса": Видеманн рассказал, чем закончится власть геронтократа Байдена - 17.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Восстание среднего класса": Видеманн рассказал, чем закончится власть геронтократа Байдена

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкРеферендум о независимости Шотландии
Референдум о независимости Шотландии - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать в
Власть геронтократов* — Джозефа Байдена и Дональда Трампа — надоела американцам, поэтому в Штатах активно обсуждают необходимость обновлять состав политиков, рассказал изданию Украина.ру русский писатель Владимир Видеманн, живущий в Лондоне
На политической арене США появляются новые лица — 44-летний губернатор Флориды, республиканец Рон Десантис, который "неожиданно рванул вверх" на выборах, отметил Видеманн. В США продолжается противостояние промышленников и финансистов — демократов и республиканцев по партийной принадлежности, добавил он.
"Глубинное государство" не разделяется по политическим партиям, часто можно наблюдать картину, когда побеждает один президент, а у него в администрации работают члены прежней команды, которые работали на другую партию, напоминает писатель. В Америке политические партии не разделяются по идеологии, как в России или в европейских странах. Идеология одна: либеральная демократия, неолиберализм, финансовый капитализм, добавил он.
Политика не определяется идеологией. Идеология одна — Америка прежде всего. И вот, кто больше сможет в этом плане продемонстрировать населению хорошую реализацию этого тезиса, тот и обретает популярность.
 Видеманн владимир
Владимир Видеманн
Писатель
Американцы не ослабят свой напор в плане удерживания лидирующих, прежде всего, финансовых позиций в мире, считает Видеманн.
Англосаксы по своей сути торгаши, они будут торговаться до последнего и никогда "с барского плеча" не отстегнут ничего бесплатно, как на восточном базаре, отметил он.
В перспективе США ждет восстание среднего класса, то есть представителей малого и среднего бизнеса, которых сейчас активно вытесняют с этих позиций.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
*геронтократия - общественное устройство, при котором власть принадлежит глубоко пожилым людям.
Ищенко о "грязной" бомбе, главной проблеме Британии, биолабораториях США и наказании за преступленияПолитолог Ростислав Ищенко в еженедельном проекте Украина.ру "Ищенко о главном" рассказал о том, где, кем и какая бомба может быть взорвана ради провокации, а также о главных проблемах Великобритании и о разработках в секретных биолабораториях США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала