"Это не наше дело": Песков прокомментировал видео "казни" с кувалдой - 14.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это не наше дело": Песков прокомментировал видео "казни" с кувалдой

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Читать в
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал 14 ноября журналистам видеозапись с якобы казнью военнопленного бойца группы "Вагнер" Евгения Нужина
"Нет, у нас нет никакого комментария. Мы не знаем, что это, насколько это соответствует действительности, это не наше дело", - заявил журналистам Песков.
Ранее в соцсетях опубликовали видеозапись, на которой бывшему бойцу "Вагнера" Евгению Нужину якобы разбивают голову кувалдой за то, что он сдался в плен. Нужин сдался украинским войскам 4 сентября, его держали под следствием в Киеве до 12 октября. Потом он шел по улице, получил удар по голове, потерял сознание и оказался в подвале. По его последним словам, неизвестные заявили, что будут его судить.
Основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин назвал ролик "фильмом "Собаке - собачья смерть". По его словам, это была "прекрасная режиссерская работа". Пригожин выразил надежду, что во время съемок "ни одно животное не пострадало".
Евгений Пригожин - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
"Собаке - собачья смерть". Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин оценил казнь предателя кувалдойВидео с казнью бывшего "вагнеровца" опубликовал телеграм-канал GreyZone, который СМИ называют близким к ЧВК "Вагнер"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала