Могут ли США уничтожить ядерную триаду России до ответного удара - Александр Хроленко - 13.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Могут ли США уничтожить ядерную триаду России до ответного удара - Александр Хроленко

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкОкеанская многоцелевая система «Посейдон»
Океанская многоцелевая система «Посейдон»
Читать в
Почему нейтрализовать российское ядерное оружие не так просто, рассказал военный обозреватель медиагруппы "Россия Сегодня" Александр Хроленко.
США начали разработку средств нейтрализации российского ядерного оружия. Планируется, что они смогут поразить значительную часть потенциала России до того, как руководство успеет принять решение и нанести ответно-встречный удар - пишет журнал "Военная мысль".
США находятся в тупике с разработкой гиперзвукового оружия, есть только отдельные попытки запуска макетов, которые ускоряются до порядка 5 скоростей звука, а это нижняя граница гиперзвука, и это еще не является устойчивым и управляемым полетом с боевой нагрузкой - говорит военный обозреватель.
По его словам, мнение наших квалифицированных ученых и конструкторов в том, что США требуется от 5 до 10 лет, чтобы преодолеть отставание от России и Китая в области гиперзвукового оружия, а Россия и Китай — это две страны, где гиперзвуковое оружие стоит на вооружении, американцам до этого далеко.
И все громкие слова о том, что США разработают что-то такое, столкнулись с недавними испытаниями в Заполярье. Напомню, что с транспортного самолета США был сброшен в воду контейнер с крылатыми ракетами с дальностью в 980 км. Это самое эффективное, что у них на сегодня есть для массированного удара по нашим средствам ядерного сдерживания.
Но наши силы ядерного сдерживания рассредоточены на огромной российской территории, с этими ограниченными средствами нельзя Россию обезоружить, теоретически это можно было бы сделать только при наличии у США гиперзвуковых ракет, а их нет, а у нас появляются совершенно новые невероятные виды оружия - говорит Хроленко.
Тот же "Посейдон" - как остановить ядерную подводную лодку, которая несколько месяцев патрулирует подо льдом Северный Ледовитый океан или что-то еще, на каком она находится расстоянии, откуда нанесет удар... это совершенно устойчивая система - уверен эксперт.
Поэтому фантазии об ударе по российской ядерной триаде — фантастика. США достаточно трезво видят "красные линии". И дальше лозунгов они не пойдут.
По мнению Хроленко, возможно, это нацелено на запугивание европейцев, чтобы, пока они тепленькие, грабить, грабить и грабить, потому что старые колонии (Азия, Африка) и сибирский газ становятся менее для них доступными.
Полный текст интервью можно прочитать здесь:
  - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Александр Хроленко: Пока под Херсоном идет шахматная партия, в Донбассе начинаются жаркие бои
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала