Американцы продолжат помогать Украине, чтобы улучшать ее позиции на поле боя и за столом переговоров - 12.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы продолжат помогать Украине, чтобы улучшать ее позиции на поле боя и за столом переговоров

© AP / Susan WalshДжейк Салливан
Джейк Салливан - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Читать в
Салливан заявил, что США и далее будут отправлять Украине помощь - там считают, что это в случае переговоров улучшит позиции Киева.
США считают, что это важно для улучшения позиций на поле боя в Украине, заявил советник президента по нацбезопасности Джейк Салливан.

Подход США остается таким же, каким был шесть месяцев назад: мы будем делать все, чтобы поставить Украину в лучшую позицию на поле боя, чтобы, когда они решат, они были в лучшей позиции за столом переговоров.

Об этом Салливан рассказал журналистам на борту борта номер один по пути в Камбоджу. Он также отметил, что власти США не давят на Украину в вопросах переговоров, и не видят готовности их вести со стороны России.
У России нет никаких предварительных условий для переговоров с Украиной, однако Киев должен проявить добрую волю - считает Замглавы МИД РФ Андрей Руденко.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, по этой теме также сделала заявление - она считает, что цель Киева деструктивна и западным кураторам Украины переговоры не нужны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала