Депутаты Рады поедут в Вашингтон для обсуждения военной помощи Киеву - 10.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Рады поедут в Вашингтон для обсуждения военной помощи Киеву

© AP / Efrem Lukatsky
  - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать в
Депутат Верховной Рады от фракции "Европейская солидарность" Владимир Арьев организует визит парламентской делегации в Вашингтон в декабре, в ходе которого предложит Белому дому усилить контроль над военной помощью Киеву. Об этом говорится в статье, опубликованной 9 ноября американской газетой The New York Times
По информации издания, делегация, в которую должны войти представители правящей партии "Слуга народа" и нескольких оппозиционных партий, намерена устроить встречи с недавно избранными американскими парламентариями из числа республиканцев и демократов.
Арьев рассказал изданию, что он предложит правительственным учреждениям и Конгрессу США играть большую роль в контроле над военной и финансовой помощью киевскому режиму, чтобы "снять подозрения, которые мы слышали во время [предвыборной] кампании, о том, что она (помощь - ред) непрозрачная".

Арьев … сказал, что обеспокоен, в частности, масштабом возможных побед на промежуточных выборах крайне левых кандидатов или крайне правых кандидатов, демократов или республиканцев, которые критично относятся к помощи Украине или выступают за дипломатическое урегулирование [конфликта], что звучит как анафема для украинского правительства

The New York Times
Американская газета
Издание напоминает, что крайне правое крыло Республиканской партии критически относится к продолжению американской помощи киевскому режиму. В частности, избранный в результате прошедших 8 ноября промежуточных выборах сенатор-республиканец от штата Огайо Джеймс Вэнс в ходе предвыборной кампании говорил о необходимости "остановить поток денег на Украину".
  - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Бунт в Демпартии. Тридцать конгрессменов-демократов выступили за переговоры по Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала