СМИ рассказали о шоке Коломойского от национализации его активов на Украине - 07.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ рассказали о шоке Коломойского от национализации его активов на Украине

© Фото : скриншот видео "BIHUS info"Игорь Коломойский
Игорь Коломойский - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Читать в
Украинские СМИ сообщают, что местный олигарх Игорь Коломойский "шокирован" решением о национализации его пакетов в "Укрнафте" и "Укртатнафте"
Люди из окружения олигарха заявили, что не владеют сведениями о мотивах и юридическом обосновании такого решения.

"Это обнаружили сегодня утром регистраторы и юристы по реестрам. Для Коломойского и всего его окружения это было шоком - никто такого не ожидал", - сообщают источники

Ранее сообщалось, что украинские власти решили национализировать компании "Укрнафта", "Укртатнафта", "Мотор Сич" и "АвтоКрАЗ".
Принудительное отчуждение акций предприятий в пользу государства произошло 6 ноября. Решение приняли представители Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
Владимир Зеленский ранее сообщил, что планирует лишить гражданства некоторых лиц, включая Коломойского. Советник руководителя Офиса Зеленского Сергей Лещенко не исключил передачи олигарха Игоря Коломойского США, где в отношении него введены рестрикции и проходит расследование.
Игорь Коломойский
На Украине национализировали предприятия Коломойского и Богуслаева - СМИРешение о национализации "Укрнафты", "Мотор Сич", "АвтоКрАЗа" и "Запорожтрансформатора" приняли в Нацкомисии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины, пишут 7 ноября журналисты "Экономической правды"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала