На Украине национализировали предприятия Коломойского и Богуслаева - СМИ - 07.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине национализировали предприятия Коломойского и Богуслаева - СМИ

© скриншот видео "BIHUS info"Игорь Коломойский
Игорь Коломойский
Читать в
Решение о национализации "Укрнафты", "Мотор Сич", "АвтоКрАЗа" и "Запорожтрансформатора" приняли в Нацкомисии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины, пишут 7 ноября журналисты "Экономической правды"
На Украине национализировали частные стратегически важные предприятия, связанные с предпринимателями Константином Жеваго, Игорем Коломойским, Вячеславом Богуслаевым и Константином Григоришиным. Решение приняли в Нацкомисии по ценным бумагам и фондовому рынку, пишут журналисты "Экономической правды".
Акции этих предприятий принудительно отчуждили в пользу государства:
  • ПАО "Укрнафта" и ПАО "Укртатнафта" - нефтедобывающие компании, связанные с Игорем Коломойским и его бизнес-партнером Геннадием Боголюбовым;
  • АО "Мотор Сич" - до 2017 года компания Вячеслава Богуслаева, обвиненного в 2022 году в государственной измене;
  • ЧАО "АвтоКрАЗ" - компания Константина Жеваго, совладельца Ferrexpo;
  • ЧАО "Запорожтрансформатор" - компания известного коллекционера Константина Григоришина.
В России Коломойского и его бизнес-партнера Геннадия Боголюбова заочно арестовали за хищение нефти на 400 млн долларов. По версии следствия, Коломойский, Боголюбов, Александр Ярославский и председатель правления "Укртатнафты" Павел Овчаренко украли 800 тысяч тонн нефти.
Нефть компания получила по трубопроводу от российской компании "Татнефть", ее перекачали через предприятия-посредники в резервуары нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) "Укрнафты" в Полтавской области Украины. Завод был уничтожен во время боевых действий в апреле 2022 года, сообщали местные власти.
Олигарх Игорь Коломойский - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Коломойского и Боголюбова заочно арестовал суд в Казани за хищение нефти на $400 млнУкраинских предпринимателей Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова арестовали на два месяца с момента экстрадиции в Россию. Коммерсантов обвиняют в хищении 800 тысяч тонн нефти. Об этом 2 ноября сообщили в пресс-службе Вахитовского районного суда Казани
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала