Стремоусов назвал самую экономически незащищенную категорию жителей Херсонской области - 05.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стремоусов назвал самую экономически незащищенную категорию жителей Херсонской области

© РИА Новости . Александр Полегенько / Перейти в фотобанкАвтомобильный пункт пропуска "Джанкой" на российско-украинской границе
Автомобильный пункт пропуска Джанкой на российско-украинской границе - РИА Новости, 1920, 05.11.2022
Читать в
В Херсонской области объявлена эвакуация., населению предложили переехать в ближайшие регионы РФ. Тем, кто соглашается, предлагают подъемные в размере 100 тысяч рублей и жилищный сертификат. О юридических нюансах этой финансовой помощи в интервью изданию Украина.ру рассказал заместитель врио губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов
"Если у вас паспорт гражданина Украины, то есть определенные, я не думаю, что сложности, но - определенные трудности", - сказал он.
Стремоусов пояснил, что эти люди не смогут воспользоваться всеми теми возможностями, которые дает Российская Федерация, начиная от бесплатной медицинской помощи, заканчивая правом отправить ребенка в детский сад.
"А если люди, которые считают, что им и здесь, и там… Я не говорю "определяться", никто не забирает у вас украинский паспорт, вы можете находиться в гражданстве Украины. Но в то же время, если вы хотите социальных выплат, если вы хотите стабильности, то обязательно станьте гражданами Российской Федерации, тогда некоторые вопросы вообще будут сняты с повестки дня", - сказал он.
Полностью прочитать интервью можно здесь:
Кирилл Стремоусов интервью - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Кирилл Стремоусов о ситуации в Херсонской области: Возможны вынужденные решения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала