"Выход только в эвакуации": украинцев призвали массово выселяться из городов, чтобы не замёрзнуть зимой - 02.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Выход только в эвакуации": украинцев призвали массово выселяться из городов, чтобы не замёрзнуть зимой

Беженцы из Мариуполя - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать в
Украинцам, которые проживают в городах, посоветовали переселиться в сельские дома, оборудованные печкой, чтобы пережить зиму, пишет газета "Страна"
"Понятно, что, если несколько суток нет отопления, света и воды, для городов выход только в эвакуации", — считает аналитик Института стратегических исследований Юрий Корольчук.
По словам украинских экспертов, переезд в села и обогрев альтернативным сырьем, например, дровами, может помочь жителям многоэтажных жилых строений не замерзнуть в холодную зиму.
"Для многих населенных пунктов некоторых регионов <…> особых альтернатив по отопительному сезону нет — только массовые пункты обогрева и буржуйки", — уточнили специалисты.
С 10 октября российские вооруженные силы наносят удары по украинской инфраструктуре от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска. Целями становятся объекты энергетики, оборонного комплекса, военного управления и связи. В результате по всей стране отмечаются масштабные перебои с подачей электричества.
Украина тестирует отключение своей энергосистемы от сетей России и Белоруссии - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
"Без тепла и света на многие месяцы". Какой будет зима для Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала