Киевский режим начал репрессии против харьковских учителей - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевский режим начал репрессии против харьковских учителей

Цыганская школа в Тюмени - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Читать в
В Харьковской области открыто 12 уголовных дел за госизмену против учителей, сообщает 1 ноября начальник регионального следственного управления Национальной полиции Сергей Болвинов в Facebook*
В Бабенково местная жительница согласилась стать директором школы, внедряла российские стандарты, а также отправила двух украинских учителей в Курск для получения методик, по которым они планировали учить детей.
Под очередные репрессии попали учителя и школьные чиновники, которые продолжили работать при российское военно-гражданской администрации и использовали в учебном процессе российские программы.
Случаи "предательства" среди учителей, по словам Болвинова, зафиксированы в Купянске, Изюме, Боровой, Балаклее, Хотомле, Волчанске, Бабенково, Грушевке, Малом Бурлуке и Большом Бурлуке.
Он также добавил, что "некоторые из этих предателей успели убежать" с российской армией во время перегруппировки войск.
Ранее ГБР и СБУ не раз отчитывались о задержанных чиновниках, сотрудниках налоговой инспекции, полицейских и работниках лесничества, заподозренных в госизмене на Харьковщине.
*Компания Meta — владелец Instagram и Facebook — признана экстремистской, ее деятельность в России запрещена.
  - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Репрессии на Харьковщине: СБУ отчиталась о задержании "топ-коллаборантки"В Купянске Харьковской области задержали местную жительницу, занимающую должность главного государственного инспектора Купянского отдела налогов и сборов Главного управления Государственной налоговой службы в Харьковской области. Об этом 13 октября сообщает пресс-служба СБУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала