Репрессии на Харьковщине: СБУ отчиталась о задержании "топ-коллаборантки" - 13.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Репрессии на Харьковщине: СБУ отчиталась о задержании "топ-коллаборантки"

  - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Читать в
В Купянске Харьковской области задержали местную жительницу, занимающую должность главного государственного инспектора Купянского отдела налогов и сборов Главного управления Государственной налоговой службы в Харьковской области. Об этом 13 октября сообщает пресс-служба СБУ
По данным следствия, во время оккупации предательница перешла на сторону врага и начала работать в так называемой Налоговой службе Харьковской ВГА в должности руководителя среднего звена.
В СБУ не уточнили, однако, заверили, что в ходе следствия были найдены неопровержимые доказательства вины задержанной.
К подобным репрессивным актам СБУ и Госбюро расследований применяют термин "стабилизационные мероприятия".
По статье "коллаборационизм" ей грозит лишение свободы на срок 15 лет или пожизненное заключение, а также конфискация имущества. Сейчас женщина содержится под стражей.
Правоохранительные органы Харьковской области регулярно отчитываются о новых задержаниях местных жителей, заподозренных в сотрудничестве с военно-гражданской администрацией и российскими военными. Так, в Волчанске и Купянске были арестованы несколько сотрудников местного лесхоза, а в Изюме – сотрудники полиции.
Ранее президент России Владимир Путин сказал, что "после вооруженного переворота 2014 года по всей Украине самым жестким образом был усилен режим репрессий в отношении своих собственных граждан".
П. Порошенко вызван на допрос в ГБР Украины - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Репрессии в Харьковской области: задержан еще один лесничийГосударственное бюро расследований Украины 30 сентября сообщило о новых задержанных "коллаборантах" в Харьковской области, об этом сообщила пресс-служба ведомства
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала