Мендкович рассказал, как "бремя белого человека" тяготит американцев - 21.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мендкович рассказал, как "бремя белого человека" тяготит американцев

© РИА Новости . Юки Ивамура / Перейти в фотобанкИнаугурация избранного президента США Дж. Байдена
Инаугурация избранного президента США Дж. Байдена - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Читать в
США все еще считают себя избранным народом, а их политическая элита не готова отказаться от мировой гегемонии, рассказал в интервью Украина.ру глава Евразийского аналитического клуба и политолог-международник Никита Мендкович
На мероприятии в Стенфордском университете госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что "без руководства США мир сам себя не организует".
Американцы считают себя на религиозно-политической основе избранным народом, который в силу истории, как они формировались, в силу имеющейся у них правовой основы, имеют право задавать стандарты всему миру, диктовать свою волю. Как они считают – для общего блага.
По мнению эксперта, это – новый вид колониализма. Он процитировал британского писателя Редьярда Киплинга, который писал о "бремени белого человека", резюмировав, что Соединенные Штаты берут на себя "бремя американского демократа и протестанта".
Полный текст интервью читайте здесь.
Politico рассказала о расколе в Республиканской партии США по вопросу помощи КиевуВнутренний раскол в Республиканской партии США угрожает привести к уменьшению американской военной помощи киевскому режиму. Об этом говорится в статье, опубликованной 19 октября в американской газете Politico
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала