Евросоюз ввел санкции против "поставщиков" беспилотников "Герань" - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз ввел санкции против "поставщиков" беспилотников "Герань"

  - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Читать в
Послы стран Евросоюза договорились о санкциях в отношении "поставщиков" дронов-камикадзе "Герань-2". Об этом 20 октября сообщили в Twitter представительства Чехии в ЕС
Послы стран Евросоюза после трехдневного обсуждения договорились ввести санкции против "поставщиков" беспилотников "Герань-2". В ЕС предполагают, что дроны-камикадзе, которыми российские войска ударили по объектам критической инфраструктуры Украины, якобы произведены в Иране.
"Письменная процедура завершена, санкции вступают в силу сегодня днем после публикации в официальном журнале", - говорится в сообщении представительства.
Под санкции попадают три физических и одно юридическое лицо. Власти ЕС решили заморозить их активы в странах Евросоюза, а также распространить санкции еще на четыре иранских компаний.
Применяемые российской армией беспилотники “Герань” хорошо показали себя в ходе СВО на Украине, рассказал ранее в интервью Украина.ру военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.
Он отметил, что эти беспилотники “не уступают крылатым ракетам”, однако стоят гораздо меньше.
обломки дрона Герань-2 в Киеве - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Украина передала США обломки "Гераней" на изучениеОбломки дронов-камикадзе "Герань-2" США могли получить через представителей Пентагона в американском посольстве в Киеве, предположили журналисты американского издания The Washington Post
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала