ОАЭ выделят Украине дополнительную помощь в размере 100 миллионов долларов - 19.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАЭ выделят Украине дополнительную помощь в размере 100 миллионов долларов

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина с президентом ОАЭ М. бен Заидом Аль Нахайяном
Встреча президента РФ В. Путина с президентом ОАЭ М. бен Заидом Аль Нахайяном - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Читать в
Президент Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммед бен Заид Аль Нахайян поручил выделить дополнительную гуманитарную помощь пострадавшим от конфликта гражданам Украины на сумму 100 миллионов долларов, сообщила 18 октября государственный министр международного сотрудничества Рим аль-Хашими, чьи слова цитирует Эмиратское агентство новостей WAM
"Решение об оказании дополнительной помощи в размере 100 миллионов долларов украинцам основано на убежденности президента в важности человеческого участия, особенно во время войн и конфликтов. ОАЭ постоянно прикладывают усилия для смягчения гуманитарных последствий украинского кризиса", - сказала аль-Хашими.
Она добавила, что страна ранее уже оказала гуманитарную помощь Украине почти в таком же объеме, также страна запустила несколько авиарейсов с гуманитарной помощью для украинских беженцев в Молдавии и Польше.
11 октября в Санкт-Петербурге состоялась встреча российского лидера Владимира Путина с президентом ОАЭ. В ходе нее Путин отмечал, что действия РФ направлены на создание стабильности на мировых энергетических рынках. Кроме того, главы государств обсудили ситуацию на Украине.
Арестович Подоляк Залужный коллаж
Шуты у трона комика. Кто на Украине тот, кому поручат договориться о мире
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала