В Польше заявили о случайном повреждении нефтепровода "Дружба" - 12.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Польше заявили о случайном повреждении нефтепровода "Дружба"

Место утечки из нефтепровода "Дружба" в Польше
Место утечки из нефтепровода Дружба в Польше
Читать в
В Польше прорвало нефтепровод "Дружба", нефть разлилась по кукурузному полю. Власти рассматривают версию о случайном повреждении одной из двух ниток трубопровода, пишут 12 октября журналисты Reuters
В Польше сообщили об утечке нефти из трубопровода "Дружба" в 70 километрах от Плоцка. Нефтепровод обслуживает польская компания PERN. Утечка могла быть вызвана случайным повреждением, предположения о диверсии не рассматривают, заявил уполномоченный правительства Польши по вопросам энергетической инфраструктуры Матеуш Бергер.

"Здесь мы можем говорить о случайном повреждении", - заявил Бергер.

Нефть разлилась по кукурузному полю, ее откачивают в цистерны. На месте происшествия работают сотрудники государственной пожарной службы. По их словам, утечка произошла из трубы диаметром 80 см при давлении 30 атмосфер. Чтобы найти место прорыва, нужно откачать образовавшийся на площади в 1 тыс. квадратных метров нефтяной бассейн, сообщают журналисты польского радио RMF FM.
Повреждение произошло на одной из двух ниток трубопровода, по которой сырая нефть поступает в Германию. В PERN заявили об остановке перекачки сырья на одном трубопроводе. Причины инцидента пока неизвестны, заявили в PERN. По предварительным данным, прорыв планируют устранить к вечеру.
Нефть поставляют по трубопроводу на нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Плоцке, а затем на заводы в городах Шведт (PCK Raffinerie) и Лойна (Raffinerie Mitteldeutschland) в Германии.
Нефтеперерабатывающий завод в Шведте поставляет топливо в Восточную Германию, принадлежит немецкой дочке "Роснефти". Мощность завода - 11,6 млн т в год, доля "Роснефти" в мощностях – 6,3 млн т в год.
В сентябре Минэкономики ФРГ передало дочерние структуры "Роснефти" в доверительное управление Федеральному сетевому агентству, в том числе и НПЗ в Шведте. Таким образом власти ФРГ выполнили требования Польши, которая отказывалась поставлять нефть на PCK Raffinerie, пока он принадлежит "Роснефти" (54,17% акций).
Нефтеперерабатывающий завод и нефтепровод Дружба - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
В Польше сообщили об утечке на нефтепроводе "Дружба"На проходящем через территорию Польши нефтепроводе "Дружба" обнаружена разгерметизация. Об этом сообщила 12 октября местная компания PERN Przyjaźń, занимающаяся транспортировкой нефти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала