Украинский диверсант готовил теракт с ПЗРК "Игла" в Подмосковье - 12.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский диверсант готовил теракт с ПЗРК "Игла" в Подмосковье

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ предотвратила теракт в Московском регионе
ФСБ РФ предотвратила теракт в Московском регионе
Читать в
В Подмосковье сотрудники ФСБ задержали украинского диверсанта с переносными зенитными ракетными комплексами (ПЗРК) "Игла". Об этом говорится в распространенных 12 октября Центром общественных связей ФСБ России материалах
В Московской области сотрудники ФСБ задержали 50-летнего гражданина Украины по подозрению в подготовке теракта. Мужчина приехал в Россию через Эстонию из Киева. В тайнике в багажнике автомобиля он привез два переносных зенитных ракетных комплекса "Игла".
Задержанный действовал по заданию СБУ. Ракетные комплексы, средства связи с кураторами на Украине изъяли. По статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенные организованной группой" возбудили уголовное дело.
Подозреваемый раскаялся и сотрудничает со следствием.
Ранее в этот же день в ФСБ сообщили о задержании другого украинского диверсанта, в Брянской области. Он также добирался в РФ через Эстонию.
ФСБ РФ предотвратила теракт в одном из транспортно-логистических терминалов в Брянске
Сотрудники ФСБ задержали украинского диверсанта в БрянскеВ Брянске сотрудники ФСБ задержали гражданина Украины, который пытался заложить самодельное взрывное устройство на складе транспортной компании. Об этом 11 октября сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала