Сотрудники ЗАЭС поддержали переход станции под управление "Росатома" - 07.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники ЗАЭС поддержали переход станции под управление "Росатома"

Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Читать в
Сотрудники Запорожской АЭС (ЗАЭС), их семьи и жители Энергодара поддержали заявление о переходе станции под юрисдикцию "Росатома", а значит России. Об этом заявил глава администрации Энергодара Александр Волга, передает 7 октября РИА Новости
"Ввиду последних новостей по поводу передачи ЗАЭС под ведомство "Росатома". Естественно, политическая ситуация, в первую очередь со стороны сотрудников станции, а также членов их семей, проживающих на территории города, резко начала меняться в положительную сторону: все прекрасно понимают, что их будущее связано с Российской Федерацией", - сказал Волга.
По словам главы администрации, жители города находятся в приподнятом настроении.

"Причина одна... Мы в Российской Федерации", - отметил он.

Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодаром. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе – на станции насчитывается шесть энергоблоков мощностью по 1 гигаватту.
С марта она находится под охраной российских военных. Украинские военные продолжают регулярно обстреливать Энергодар и прилегающую к городу территорию Запорожской АЭС.
Президент РФ Владимир Путин поручил передать АЭС под управление России. Указ о том, что станция переходит в собственность РФ, был подписан 5 октября.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала