"Итоги референдумов не подлежат сомнению": Путин прокомментировал вхождение новых территорий в состав РФ - 05.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Итоги референдумов не подлежат сомнению": Путин прокомментировал вхождение новых территорий в состав РФ

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЦеремония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей состоялась в Кремле
Церемония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей состоялась в Кремле - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Читать в
Освобождение новых регионов России стало возможным благодаря российским военным, которые не жалеют своих жизней, заявил президент России Владимир Путин 5 октября на встрече с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса "Учитель года"

«Что касается защиты жителей Донбасса, да и других территорий, когда возникает угроза жизни. Мы много раз уже по-разному говорили на этот счет, вот то, что сейчас возможно, — это стало возможно благодаря российской армии и тем ребятам, которые своей жизни не жалеют для того, чтобы защитить вашу и ваших детей», — сказал президент.

Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября. За вхождение в состав Российской Федерации высказались 99,23% проголосовавших в ДНР, в ЛНР — 98,42%, в Херсонской области — 87,05%, в Запорожской области — 93,11%.
В среду, 5 октября, Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о принятии в состав РФ Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, а также об образовании соответствующих субъектов РФ.

«Меня результаты референдума на освобожденных территориях порадовали, итоги более чем убедительные и прозрачные и не подлежат никакому сомнению», — резюмировал глава государства.

Путин добавил, что план помощи новым территориям будет комплексным, включая медпомощь, спорт, образование.
Также президент подчеркнул, что в России одинаково относятся как к русским, так и к украинцам, а также в стране с уважением относятся к украинскому языку.
В то же время глава государства напомнил, что только на Украине идеи неонацизма возвеличили и возвели на национальный уровень.
байрактар Bayraktar TB2
Минобороны РФ: "Искандер" уничтожил ангар с "Байрактарами" под НиколаевомВ Николаевской области ударом ракеты "Искандер" по военному аэродрому Вознесенск уничтожен ангар с беспилотными летательными аппаратами "Байрактар ТБ-2". Об этом 5 октября сообщили в Минобороны РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала