Военный эксперт объяснил, почему российские войска не смогли отбить Красный Лиман у ВСУ - 05.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, почему российские войска не смогли отбить Красный Лиман у ВСУ

Красный Лиман - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Читать в
Россия не смогла отстоять Красный Лиман, потому что не получилось перебросить туда больше подразделений, поэтому главная задача ВС РФ — укомплектование до полного состава тех полков, бригад и дивизий, которые сейчас на фронте, сказал военный эксперт Влад Шурыгин в интервью Украина.ру
В Минобороны ранее заявили, что российские войска из-за угрозы окружения отступили из Красного Лимана — города в Краматорском районе Донецкой области. Город также является крупным железнодорожным узлом.
В ведомстве отметили, что союзные войска отошли на более выгодные рубежи и добавили, что ВСУ, несмотря на потери, укрепили группировку и продолжили наступление на данном направлении.
Красный Лиман, они, если не ошибаюсь, штурмовали почти 2,5 недели, прежде чем смогли его взять. А мы туда толком не смогли перебросить ничего, потому что ничего не было кроме небольших подразделений. Поэтому я считаю, что главной задачей сейчас является укомплектование до полного состава тех полков, бригад и дивизий, которые воюют сейчас.
Владислав Шурыгин интервью
Влад Шурыгин
военный эксперт
По его мнению, самых опытных российских резервистов, кто недавно служил и имеет боевой опыт, нужно сейчас перебрасывать под Донецк и Луганск, «там на полигонах быстро дообучить и отправлять в боевые подразделения».
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Красный Лиман - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Что происходит на фронте в районе Красного Лимана
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала