"Учиться, учиться, еще раз учиться". Лукашенко объяснил, почему готовится к войне - 04.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Учиться, учиться, еще раз учиться". Лукашенко объяснил, почему готовится к войне

Читать в
В Белоруссии не будут объявлять мобилизацию, но проверят списки военнообязанных. Граждане государства должны уметь пользоваться оружием, чтобы защитить свою семью. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко 4 октября на совещании по вопросам безопасности, передает БелТА
В Белоруссии продолжат обучать резервистов и войска территориальной обороны. Каждый гражданин, который может держать оружие в руках, должен уметь им пользоваться, заявил Лукашенко. По его словам, это касается и мужчин, и женщин.
"Все. Никаких других целей мы сегодня не ставим. А к войне готовимся, потому что всякое может быть. Поэтому учиться, учиться и еще раз учиться. И прежде всего учиться военному делу настоящим образом. Такие лозунги у нас всегда были. Вот мы и будем учиться", - сказал Лукашенко.
Белорусские Вооруженные силы должны быть готовы защитить свою землю и государство, сказал Лукашенко. Резервистов в военкоматах проверяют не для того, чтобы "их куда-то направлять кого-то убивать", добавил он.
Александр Лукашенко военная безопасность форма
Лукашенко отказался объявлять мобилизациюПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко отказался объявлять мобилизацию на военную службу. В стране делают выводы из российского опыта. Об этом глава белорусского государства заявил 4 октября на совещании по вопросам безопасности, передает БелТА
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала